Bestfilament

Правила форума
Одна тема - один тип пластика
Аватара пользователя
UNI
Всея форума
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 11:50
Откуда: Стерлитамак

Bestfilament

Сообщение UNI »

Российский производитель прутков для печати на 3D принтере.
https://bestfilament.ru/

Зарекомендовал себя как надежный поставщик. Пластик приемлемый по качеству.
Предлагаю поделится своим мнением о данном производителе. Желательно как можно подробнее - какой пластик, какого цвета, чем хорош, где не очень и тд.
UNI Mini, UNI 1/2/2.2/
Аватара пользователя
ursoft
Активист
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 янв 2020, 19:52
Откуда: Екатеринбург

Re: Bestfilament

Сообщение ursoft »

Возможно, моя информация уже устарела и не отражает суть, к тому же я (2 года назад) дальше пробников BF не пошел. Пробников я набрал не только от BF (еще Volprint, AbsMaker, FDPLAST, PrintProduct), время на подбор параметров печати каждому пластику было выделено одинаковое (не факт, что подбор был успешный - но в каждом типе пластика мне удалось на этом этапе выделить фаворита, и потом долго и успешно пользоваться им). Пишу сюда, чтобы сравнить с мнением других - которые не одну катушку им отпечатали.
  1. SBS Watson желтый. Изделия из него (по сравнению с куда более дешевым SBS FDPLAST) демонстрировали бОльшую ломкость в процессе их сгибания.
  2. ABS бежевый. Запах не очень сильный (FDPLAST ABS сильнее воняет). Нить очень хрупкая. На ErichCrause при столе 120 прилип. Почему-то изделие из него крошилось чуть ли не прямо в руках.
  3. PLA сиреневый. Хрупкость прутка куда ниже, чем у FDPLAST PLA. И вообще приятное впечатление, подпорченное лишь ценой.
Uni 2.2, Ulti Steel, FF Dreamer напечатали мне эти 400+ изделий.

Вернуться в «BESTFILAMENT»